Martes, 14 Febrero 2017 13:01

AGEBRE – UGEL 06 presenta a sus nuevos especialistas en educación.

El Área de Gestión de la Educación Básica Regular y Especial de la UGEL 06 presentó a los nuevos especialistas en educación, ganadores del concurso público de acceso a cargos de Especialista en Educación, ejecutado por el Ministerio de Educación según la RSG N° 279-2016-MINEDU. A partir del lunes 13 de febrero del 2016 estarán a cargo del nivel y/o modalidad que les corresponde, además de una Red Educativa; el objetivo es fortalecer la gestión pedagógica de las IIEE y contribuir para lograr un clima favorable al logro de los aprendizajes de los estudiantes, reflejado principalmente en los resultados de la ECE.

La directora de la Unidad de Gestión Educativa Local N° 06, Dra. María Milagros Alejandrina Ramírez Baca, dio la bienvenida a los nuevos especialistas y les recordó que el Área de Gestión de Educación Básica Regular y Especial (AGEBRE) es responsable de planificar, ejecutar, hacer seguimiento, evaluar e informar sobre el desarrollo de las actividades en materia de educación básica regular y especial, en las instituciones educativas, en el ámbito de su competencia y en el marco de la normativa aplicable. 

“El compromiso de AGEBRE es con la mejora de los aprendizajes”

PERSONAL QUE LABORA EN AGEBRE – UGEL 06

JEFA DE AGEBRE: ANA MARÍA RUIZ BARRERA

ESPECIALISTAS EN EDUCACIÓN MODALIDAD Y/O NIVEL ÁREA N° DE RED EDUCATIVA
DONATO ORTIZ LAPA EBR Secundaria CC.SS 1
DORILA HUAMAN PILCO EBR Secundaria Matemática 2
SILVIA AMPARO ZEVALLOS ARBAIZA EBR Inicial   3
JENNY BEATRIZ MOLINA GUEVARA - INICIAL EBR Inicial   4
FLOR DE MARIA ABREGÚ CALDERÓN EBR Secundaria CTA 5
ORÉ PERLACIOS ROSARIO EBR Secundaria Comunicación 6
EDWIN ELVIS SOTO GOMWEZ EBR Secundaria EPT 7
HUGO PEREZ GRANADOS EBR Secundaria CCSS 8
MARCELA REYES ZEA EBR Primaria   9
CARMEN JESUS ORE PERLACIOS EBR Secundaria Comunicación 10
JAVIER ENRIQUE ROMAN VILLEGAS EBR Secundaria Ed. Física 11
SILVIA ALDERETE CALLUPE EBR Secundaria Comunicación 12
GUSTAVO CASTRO AVILA EBR Secundaria TOE 13
PRISCILLA VALLADARES VERÁSTEGUI EBR Primaria   14
GIOVANNA SOLEDAD HERNANDEZ GRANADOS EBR Secundaria HGE 15
EDDY ANDRES AVILA MEZA   Innovación 16
MARISOL GUEVARA ROBLES EBR Secundaria CTA 17
FELICITA JANNET ARROYO ALVAREZ EBR Inicial   18
PATRICIA CLOTILDE BARDALES AVILA EBR Secundaria PFRH 19
ENITH ROSA ALICIA RUIZ GUERRERO EBE   20
COORDINADORES MODALIDAD Y/O NIVEL
SILVIO JORGE CELIO MATEO EBR
ENITH ROSA ALICIA RUIZ GUERRERO EBE
RESPONSABLES POR NIVEL MODALIDAD Y/O NIVEL
JENNY BEATRIZ MOLINA GUEVARA EBR Inicial
MARTIN VIDALON RIVERA EBR Primaria
PAUL RICHARD HUAMAN CANCHARI EBR Secundaria
PERSONAL ADMINISTRATIVO CARGO
ANA MARGARITA SALVÁ BERROCAL Secretaria
EDEN CHAVEZ    LIBIAS Técnico
VIOLETA CHAVEZ HUARACA Gestor
KATERINE ESPINOZA LAURA Oficinista
MARIA L. DEL PILAR TARAZONA MONTES  
LUIS MARISCAL  
LUIS JOHANN  

 

Revise las fotos del evento en Facebook aquí.

e-max.it: your social media marketing partner
Jr. Julián Arce N° 412. Santa Catalina. La Victoria, Lima-Perú